今天是:
政务邮箱
本站搜索
教育科技体育局
 信件编号:  
受理编号:XX202008056014
标  题:通往永丰乡公办中心幼儿园的主路何时硬化
内  容:永丰乡公办中心幼儿园成立于2016年9月,是兴国县永丰乡第一所农村公办幼儿园,也是赣州市市级示范园,位于永丰乡圩上老桥头对面。但就是这样的市级示范幼儿园,办了两年多了,连最基本的通往校园的三百多米的道路都还未硬化,师生和接送家长出行很不方便。通往永丰乡公办中心幼儿园的主路由永丰乡豪溪村门楼处至校园大门,长约370米,现有路基基本都在3.5米以上,不需要过多扩宽。政府有项目有资金去建村里的门楼,按理说,保障师生群众出行的硬化路更要紧,党和政府那么重视教育,尤其是乡村基层的基础教育,改善他们的条件也是应有之义,交运局不管,把球踢给了乡政府,但作为教育主管部门,应该会管一管吧,总不能又踢给乡政府吧。
提交时间:2020-08-05
回复时间:2020-08-07
回复内容:尊敬的网友:
     你好!
     首先感谢您对幼儿教育事业的关心!
     永丰公办中心幼儿园自开办以来,不断改善办园条件,优化内部管理,办人民满意的幼儿教育,目前是市级示范幼儿园。
     据悉,通往永丰公办中心幼儿的主路硬化工程早已列入乡、村两级规划,目前正在施工当中,将很快硬化到位,新的学期孩子们上下园将更加方便。
     最后,希望您一如既往的关心和支持家乡的教育事业,为社会培养更多的有用人才。
     谢 谢!
    兴国县教育科技体育局
    2020年8月6日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信