今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201902010535
标  题:东村“双违”建筑请处理
内  容:反映兴国县东村乡澄江村村民刘道隆、刘鸣球未取得农村建设规划许可证和建设用地批准书建房,涉嫌违法转让土地使用权、违法占地。土地性质为集体土地;未批先建的附属用房影响居民生活居住,请求部门处理,杜绝村民无序违规违法建房。
提交时间:2019-02-01
回复时间:2019-02-11
回复内容:网友:
     你好你反映的情况我局已督促东村乡国土资源所进行核实调查,另根据赣州市人民政府《赣州市农村村民住房建设管理办法》有关规定,若违法事实存在,东村乡人民政府有依法行使处罚权。感谢你对国土工作的监督与支持。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博