今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201901272654
标  题:督导处理违章建筑
内  容:申请复查处理违章建筑,兴国县古龙岗镇忠田村村民钟兆煌无任何手续私自购买长冈乡榔木村大发组村民王军地皮违章建房一栋。第一涉及无证无批私下土地交易行为。第二涉及跨乡无任何批准违章建房行为。迟迟拖延未作处理。请复查处理。
    回复内容:网友: 你好,你反映的情况这几年来我局已进行了多次回复,根据赣州市人民政府《赣州市农村村民住房建设管理办法》有关规定,长冈乡人民政府有依法行使调查权、处罚权,如有异议,你可向县法制办提出复查申请。
    
    以上回复未见实质处理,国土资源局也有责任督导长冈乡政府处理
提交时间:2019-01-27
回复时间:2019-02-11
回复内容:网友:
     你好,我局执法监察大队已立案调查,并下发了相关法律文书,将按相关程序对其违章建房的行为进行处理。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博