今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201808013814
标  题:养殖用地问题
内  容:领导你好,本人成立农民专业合作社想新建养殖场,地属于荒山,没什么树木,需要审批吗?审批要多少钱一平方?有什么优惠政策没有?
提交时间:2018-08-01
回复时间:2018-08-07
回复内容:姚先生:
     你好,根据国土资源部 农业部《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)文件精神,你所询“成立农民专业合作社新建养殖场使用荒山”问题属于设施农用地管理范围,需按文件要求规范使用设施农用地,涉及占用农用地的应编制土地复垦方案,并缴交土地复垦保证金,同时需提交相关资料进行备案,备案不需费用,可按《设施农用地申报资料及流程》进行办理。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博