今天是:
政务邮箱
本站搜索
房地产管理局
 信件编号:  
受理编号:XX201812047662
标  题:咨询成立业主委员会的流程和所需资料
内  容:领导:
     您好!
     我是满都广场的业主,最近很多业主都在微信群反映现在的物业无所作为,小区的管理存在和诺问题,所以想成立业主委员会进行更换物业,但是不知道具体的流程是什么,希望领导能够提供一些流程性的帮助和一些材料的模板!
提交时间:2018-12-04
回复时间:2019-02-02
回复内容:您好,关于你咨询到的问题,回复如下:一是10名以上业主联名向所在乡镇提出申请并报房地产主管部门审核(同时提供身份证、不动产权证复印件佐证业主身份),二是经批准后按照《物业管理条例》及《赣州市成立业主大会业主委员会操作指南》依法依规成立
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博