2021年兴国县发改委人员岗位安排表
序号 |
姓 名 |
职 务 |
主要工作分工 |
对接联系市发改委科室 |
备 注 |
1 |
黄世明 |
党组书记、主任 |
主持全面工作(含振兴办、六大攻坚办、财经办、军民融合办);长冈乡合富村大村长。 |
市发改委、振兴办、六大办、财经办、市委军民融合办 |
精准帮扶 |
2 |
李发明 |
四级调研员、党支部书记 |
分管党建(组织、宣传、意识形态、党风廉政建设、统战、武装、工青妇等)、干部作风建设、信用体系建设、文明单位创建等工作;长冈乡仁塘村大村长。 |
机关党委、驻委纪检监察组、现代服务业科(财政金融和经济贸易科)、市公共信用信息中心 |
精准帮扶 |
3 |
方远谋 |
副主任 |
分管物价、综治信访、扫黑除恶等工作;崇贤乡龙潭村大村长。 |
价格管理科、收费管理科、价格调控科、基金管理科、价格成本调查监审科、市价格监测中心、市价格认定中心 |
精准帮扶 |
4 |
李 华 |
副主任、铁办主任 |
负责铁办工作;埠头乡埠头村大村长。 |
市铁办 |
精准帮扶 |
5 |
梁祖斌 |
副主任 |
分管农村经济、农业产业、财务、精准扶贫、城镇贫困人口脱贫解困、森林防火督导、计划生育、人大代表建议及政协委员提案办理等工作。 |
地区经济科(市以工代赈工作领导小组办公室)、农村经济科(市农业区划委员会办公室) |
精准帮扶 |
6 |
温 剑 |
项目办保留副科级待遇干部 |
分管工业产业、开发区改革与创新、工业企业帮扶、公共资源交易管理、政府性投资项目廉政风险防控监督、行政服务中心窗口服务、降成本优环境、大众创业万众创新、深化改革(含机构改革、公车改革),协助分管办公室、综合股(不含苏区振兴)等工作。 |
产业协调和高科技科、经济体制综合改革科、政策法规科(招标投标指导协调科)、公改办、办公室、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室) |
精准帮扶 |
7 |
曾爱群 |
四级主任科员 |
驻崇贤乡崇贤村工作队长;协助分管物价工作。 |
价格管理科、收费管理科、价格调控科、基金管理科、价格成本调查监审科、市价格监测中心、市价格认定中心 |
精准帮扶 |
8 |
俞 涓 |
振兴办保留副科级待遇干部 |
驻埠头乡枫林村工作队长;协助分管苏区振兴、安全生产工作。 |
市振兴办、市瑞兴于办 |
精准帮扶 |
9 |
林传汶 |
振兴办副主任 |
分管苏区振兴、社会事业发展、现代服务业攻坚战(含现代服务业)、公共机构节能、官田小镇、风电、西气东输分输站项目建设等工作。 |
市振兴办、市瑞兴于办、市现代服务业攻坚办、现代服务业科、社会发展科、公共机构节能管理科、节能监察监测中心 |
精准帮扶 |
10 |
黄雄飞 |
项目办主任 |
协助分管财经办;分管项目办、办公室、综合股(不含苏区振兴)、争资争项、项目开发、五型政府建设、法治建设、国防经济动员、军民融合发展、新经济新动能、安全保密等工作。 |
市财经办、项目办、办公室、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室)、军民融合发展科 |
|
11 |
陈先亮 |
重大办主任 |
分管重大办工作及参与分管六大攻坚办有关工作,分管基础设施攻坚战、投资股(不含社会事业股)、投融资体制改革、新型城镇化综合试点等工作。 |
市重点办、市基础设施攻坚办、设计审查科、固定资产投资科、交通运输协调科 |
|
12 |
李素美 |
振兴办副主任 |
分管能源股、安全生产、“双随机、一公开”、生态文明建设、利用外资、山水林田湖、长江经济带、绿色发展委员会等工作。 |
电力和煤炭科、新能源和油气科、长江办、山水林田湖办、利用外资和境外投资科、生态文明科(资源节约和环境保护科) |
|
13 |
邱长福 |
物价局保留副科级待遇干部 |
负责分管城区环境发改委责任路段整治、乡村环境整治督导工作;协助分管党建工作。 |
|
|
14 |
温世锦 |
四级调研员 |
协助分管安全生产。 |
|
|
15 |
尹新华 |
综合股股长 |
负责综合股(不含苏区振兴)日常工作,负责做好文件收发及流转督办、电话接听、通知记录等办公室工作,负责项目开发、经济动员、放管服改革、新经济新动能、政务服务事项标准化建设、人事编制管理、机构改革、安全保密、人才管理等工作,协助做好印章管理。 |
市项目办、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室)、经济体制综合改革科、政策法规科(招标投标指导协调科) |
|
16 |
杨艺璠 |
办公室副主任 |
负责办公室文件收发、OA系统管理、共青团等政务工作,负责印章管理,组织党组(扩大)、全体干部职工会,牵头起草计划草案、经济运行分析等综合性文稿,协助处理相关账务。 |
办公室、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室) |
|
17 |
黄福云 |
工作人员 |
协助负责办公室事务工作,处理相关账务。负责文件流转、存档,负责机关考勤、档案管理、机关卫生环境、委内会务、公务接待、老干服务、后勤保障等工作,协助做好印章管理。 |
办公室 |
精准帮扶 |
18 |
刘宏威 |
工作人员 |
负责军民融合、财经办等工作,负责重要事项跟踪督办,协助做好文件流转、存档,协助起草各类综合性文稿。与李章福共同负责“十四五”规划编制工作。 |
军民融合发展科、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室) |
|
19 |
李章福 |
工作人员 |
协助负责“十四五”规划,协助起草各类综合性文稿及办公室交办的各项任务。 |
办公室、国民经济综合和规划科(市国防动员委员会经济动员办公室) |
|
20 |
赖颜芳 |
工作人员 |
负责会计、固定资产管理等工作,协助做好工资审批工作。 |
|
精准帮扶 |
21 |
欧阳琼 |
工作人员 |
负责出纳、工资审批、计生等工作。 |
|
精准帮扶 |
22 |
龚志英 |
党支部副书记 |
负责党建工作(包括组织、宣传、意识形态、党风廉政建设、武装、统战等)、委微信公众号管理、学习强国平台管理、干部网络学院管理、信息上报统计考核等工作。 |
机关党委、驻委纪检监察组 |
|
23 |
罗佳昊 |
投资股股长 |
负责投资股(不含社会事业发展)日常工作及固投统计、投融资体制改革、新型城镇化综合试点等工作,协助做好重大办有关工作;行政服务中心窗口服务首席代表。 |
市重点办、固定资产投资科、交通运输协调科、设计审查科 |
精准帮扶 |
24 |
谢传明 |
工作人员 |
负责森林防火督导、农村人居环境督导、高标准农田建设、人大代表建议及政协委员提案办理等工作;指导农村经济、农村产业等工作。 |
地区经济科(市以工代赈工作领导小组办公室)、农村经济科(市农业区划委员会办公室) |
精准帮扶 |
25 |
聂少卿 |
产业股股长 |
负责地区经济、农村经济、农村产业及易地扶贫搬迁等工作;抽调高兴参与示范镇建设工作。 |
地区经济科(市以工代赈工作领导小组办公室)、农村经济科(市农业区划委员会办公室) |
精准帮扶 |
26 |
廖洪平 |
产业股副股长 |
负责资源节约与环境保护、生态文明建设、山水林田湖、长江经济带、绿色发展委员会等工作。 |
长江办、山水林田湖办、生态文明科(资源节约和环境保护科) |
精准帮扶 |
27 |
雷 桑 |
产业股副股长 |
负责现代服务业攻坚战(含现代服务业)、服务业统计及振兴办有关工作。 |
市现代服务业攻坚办、现代服务业科(财政金融和经济贸易科) |
精准帮扶 |
28 |
钟云龙 |
重大办副主任 |
负责社会事业口等工作;牵头争资争项、扫黑除恶日常工作。 |
社会发展科 |
精准帮扶 |
29 |
杨经辉 |
工作人员 |
负责工业产业、开发区改革与创新、行政服务中心窗口服务等工作。 |
产业协调和高科技科 |
精准帮扶 |
30 |
欧阳经添 |
能源股股长 |
负责基础设施建设攻坚战、重大办、六大攻坚办等有关工作。 |
市重大办、市基础设施攻坚办、市六大攻坚办 |
|
31 |
熊显姣 |
工作人员 |
负责安全生产、能源、能源领域双随机一公开等工作。 |
电力和煤炭科、新能源和油气科 |
|
32 |
李华明 |
节能中心主任 |
负责官田小镇、风电、西气东输分输站项目建设协调等工作;协助负责价格认定工作。 |
市价格认定中心。 |
精准帮扶 |
33 |
魏祥艳 |
工作人员 |
负责公共机构节能、工会、妇女等工作。 |
公共机构节能管理科 |
精准帮扶 |
34 |
钟 玲 |
工作人员 |
负责公共机构节能、万元GDP能耗统计等工作。 |
公共机构节能管理科、资源节约和环境保护科 |
精准帮扶 |
35 |
刘发佳 |
环资股股长 |
负责公共资源交易管理、政府性投资项目廉政风险防控监督、深化改革(含公车改革)等工作。 |
政策法规科(招标投标指导协调科)、经济体制综合改革科 |
精准帮扶 |
36 |
陈 莉 |
工作人员 |
负责降成本优环境专项行动、大众创业万众创新、招投标管理、营商环境等工作。 |
政策法规科(招标投标指导协调科)、产业协调和高科技科、经济体制综合改革科 |
精准帮扶 |
37 |
刘小英 |
第一书记 |
驻长冈乡合富村第一书记;负责文明单位创建工作。 |
|
精准帮扶 |
38 |
黄晓兰 |
工作队长 |
驻长冈乡合富村工作队长;负责文明单位创建工作。 |
|
精准帮扶 |
39 |
邓 晓 |
工作人员 |
牵头城市环境整治、城镇贫困人口脱贫解困等工作。 |
|
精准帮扶 |
40 |
刘献军 |
工作人员 |
负责城市环境整治、城镇贫困人口脱贫解困等工作。 |
|
精准帮扶 |
41 |
李新福 |
行政审批股股长 |
负责价格成本调查统计、日常价格及收费管理、综治信访等工作。 |
价格管理科、收费管理科、价格调控科、价格成本调查监审科、基金管理科、市价格成本调查队 |
精准帮扶 |
42 |
夏唐金 |
价格认定中心主任 |
负责价格认定工作;协助价格业务等工作。 |
市价格认定中心 |
精准帮扶 |
43 |
邱晓晖 |
工作人员 |
负责行政服务中心窗口服务等工作。 |
|
|
44 |
谢晓芳 |
工作人员 |
做好价格认定等工作。 |
市价格认定中心 |
精准帮扶 |
45 |
黄海英 |
工作人员 |
做好价格认定、价格监测等工作。 |
市价格认定中心、市价格监测中心 |
精准帮扶 |
46 |
谢齐瑞 |
项目办副主任 |
负责苏区振兴发展、外资工作;协助做好综合性文稿起草、瑞兴于经济振兴试验区建设等工作。 |
市振兴办、市瑞兴于办、市发改委利用外资和境外投资科 |
精准帮扶 |
47 |
刘延优 |
工作人员 |
负责瑞兴于经济振兴试验区建设、信用体系建设等工作;协助做好苏区振兴发展工作。 |
市瑞兴与办、市振兴办、市发改委投资科 |
精准帮扶 |
48 |
邓琪琦 |
工作人员 |
负责“五型”政府建设、政务信息公开、12345政务服务、法治建设、单位月度个税系统申报等工作。 |
|
精准帮扶 |