今天是:
政务邮箱
本站搜索
卫生和计划生育委员会
 信件编号:  
受理编号:XX201805283309
标  题:社会抚养费
内  容:2018年小孩的社会抚养费是多少?
提交时间:2018-05-28
回复时间:2018-06-12
回复内容:你好!按照《江西省人口与计划生育条例》第五十三条第一款和《江西省社会抚养费征收管理办法》第六条规定;政策外生育的必需缴纳社会抚养费,征收标准为小孩出生的上年度全县农村人均纯收入的7倍。因我县从2014年以来一直未对全县的社会抚养费征收标准进行调整,从2014年至今一直执行2014年的政策外出生征收标准,如你的小孩是属于今年政策外出生的,夫妻双方又属于农村户籍的则征收36370元可结案,如双方属于非农业户口的则征收标准为126930元,一方以属于农村、另一方属于非农的则各按征收标准的一半征收。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博