今天是:
政务邮箱
本站搜索
卫生和计划生育委员会
 信件编号:  
受理编号:XX20180111053
标  题:关于从偏远乡镇卫生院调动到县城及附近医疗系统的咨询
内  容:尊敬的领导:
    
    您好!
    
    本人(女)在县偏远乡镇卫生院工作已超过5年,但自己的家一直在县城,并有两个小孩需要接送上下学 。自己每天在县城乡镇来回奔波倍感疲惫。请问:是否有渠道或者政策可以申请把自己的工作岗位调动到县城或者县城附近的医院、卫生院?如果有,有劳您把申请方式等详细信息告知。
    
    期待您的回复,谢谢!
    
    此致
     敬礼!
提交时间:2018-01-11
回复时间:2018-01-12
回复内容: 钟海同志:您好!根据《兴国县卫生计生系统人事管理若干规定》(修订)兴卫计发【2016】9号文件,人员调配应根据工作需要,在编制数许可的前提下,所调配的人员也应具备人员调配的基本条件和其它规定的条件。调入县级医疗单位原则上采取考试或考核的形式择优选调。乡镇之间工作调动,可向兴国县卫生计生委提出书面申请,待县卫生计生委进行调整时,集体研究讨论决定。书面申请提交至县卫生计生委人事秘书股。如有不详,也可致电:0797-5322715.感谢您的留言!
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博