今天是:
政务邮箱
本站搜索
人力资源和社会保障局
 信件编号:  
受理编号:XX201805107369
标  题:今年兴国事业单位有招聘计划吗?
内  容:今年兴国事业单位有招聘计划吗?如果有的话,大概啥时候出公告?
提交时间:2018-05-10
回复时间:2018-05-11
回复内容:尊敬的黄艳红网友:
     您好。关于你咨询“2018年兴国县事业单位招聘考试”的相关问题我局已收悉,现答复如下:
     根据十九届三中全会通过的《2018年国务院机构改革方案》精神,因涉及到我县相关部门的调整和设置,将暂缓实施2018年兴国县面向社会公开招聘事业单位工作人员工作。
     如有其他疑问,请直接致电兴国县人事考试中心(电话:0797-5315118)咨询。
    
    
     兴国县人力资源和社会保障局
     2018年5月11日
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博