今天是:
政务邮箱
本站搜索
教育科技体育局
 信件编号:  
受理编号:XX202009101303
标  题:关于部属公费师范生可否任选兴国中小学任教
内  容:尊敬的兴国教科体局领导:
     你们好,我是一名部属公费师范生,我想了解一下关于我们部属公费师范生可否任选兴国县中小学(包括县直属高中)就职并保证有编有岗的相关问题,请相关领导帮忙解答,谢谢!哦
提交时间:2020-09-10
回复时间:2020-09-10
回复内容:陈根林:
     你好!关于公费师范生我县按照《江西省省属师范大学免费师范毕业生就业管理办法》和《师范生免费教育协议书》执行,包括公费师范生要履行的义务;兴国县教科体局根据省教育厅下派的公费师范生名单进行公开选岗,签订就业协议,确保有编有岗。详情请咨询兴国县教科体局人事股0797—5203023。
     兴国县教育科技体育局
     2020年9月10日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信