今天是:
政务邮箱
本站搜索
教育科技体育局
 信件编号:  
受理编号:XX202008239562
标  题:关于我县公费师范生的相关政策
内  容:我县户籍的公费师范生是否有相关的具体政策,比如是否会强制要求我县户籍公费师范生回到我县履行公费师范生义务,如何接受公费师范生等。
提交时间:2020-08-23
回复时间:2020-08-24
回复内容:陈根林:
     你好!
     关于公费师范生我县按照《江西省省属师范大学免费师范毕业生就业管理办法》和《师范生免费教育协议书》执行,包括公费师范生要履行的义务;县教科体局根据省教育厅下派的公费师范生名单进行公开选岗,签订就业协议,确保有编有岗。详情请咨询兴国县教科体局人事股0797—5203023。
    
    
     兴国县教育科技体育局
     2020年8月24日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信