今天是:
政务邮箱
本站搜索
教育科技体育局
 信件编号:  
受理编号:XX202008197667
标  题:社会生参加高考
内  容:您好,我想咨询下,当初中考完我没有读高中,而是去读了兴国卫校学护理,如今我拿到兴国卫校的毕业证书(相当于中专学历),能否以社会生的身份参加高考?谢谢!
提交时间:2020-08-19
回复时间:2020-08-25
回复内容:张敏:
     你好!
     根据江西省教育考试院《2020年高考报名工作细则》及《2020年高考报名工作简章》的文件精神,具有高级中等教育学校(包括普通高中、中专学校、职业高中、技工学校,以下简称“高中”)毕业或具有同等学历相关要求,符合报考条件的社会青年、旁听生(无学籍随班就读在校生)到户籍所在地县(市、区)招考办可办理报考手续。
    需上交材料:考生报名时要查验户口簿、二代身份证和高中毕业证书或同等学历证明。初中毕业(肄业)满三年以上的可以认定为同等学历。
    感谢您对我局工作的关心,今后,我局继续“以办人民满意教育”为目标,做好各项招考工作。
    
    兴国县教育科技体育局
    2020年8月24日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信