今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 交管大队
交管大队
 信件编号:  
受理编号:XX202008264660
标  题:驾驶证6年期满更换有哪些流程?
内  容:如何办理6年期满换证,有哪些流程和所需材料
提交时间:2020-08-26
回复时间:2020-08-28
回复内容: 关于对兴国县人民政府网留言的“驾驶证6年期满更换有哪些流程”的回复
    
    老司机同志:
     您好!关于您咨询的“如何办理6年期满换证,有哪些流程和所需材料?”相关问题,现作出如下回复:
     根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令123令),机动车驾驶证有效期分为六年、十年和长期。若驾驶证在六年使用期间,无满分学习记录,将换发十年有效期的驾驶证。
     办理6年期满换证,可来车管所大厅办理,带上身份证和一张照片(一寸白底免冠彩照)。也可在交管12123上申请期满换领驾驶证,选择邮寄的方式,驾驶证会邮寄到填写的地址上。
     如还有疑问,欢迎致电咨询:0797-5321852。感谢您对公安交通管理工作的关心、支持、理解。
    
     兴国县公安局交通管理大队
     2020年8月28日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信