今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 交管大队
交管大队
 信件编号:  
受理编号:XX201809294558
标  题:关于将军中学外面将军大道停车问题
内  容:尊敬的领导
     兴国将军中学外面的将军大道马路中间,没有划停车位,长期以来马路中间却停放着大量的私家车,严重阻碍他人车辆通行,这种停车不知是否合法?存在着一定安全隐患,如不合法,作为主管单位,有没有管理过?采取了什么措施?
提交时间:2018-09-29
回复时间:2018-09-30
回复内容:宋同志:
     您好!您反映的“关于将军中学外面将军大道停车的问题”的信件已收悉,首先,感谢您对我们交通安全管理工作的关注和支持,现答复如下:
     经过核查,将军中学外将军大道路段因对面商家和小区住户中有部分驾驶员缺乏遵纪守法意识和交通安全意识,随意停放车辆,确实存在您所反映的此类现象。
    针对该情况,下一步,大队将进一步加强路面巡逻管控力度,将安全隐患苗头打消在萌芽中,同时增派警力对该路段实行常态化管理,及时消除交通安全隐患,对车辆乱停乱放交通违法行为实行重点打击,另外,大队将在该路段施划标志标线,安装违停抓拍设备,进一步提升管控率,努力为广大人民群众营造安全、有序、畅通的道路交通环境。
     再次感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持!
    
    
     兴国县公安局交通管理大队
     2018年9月30日
    
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博