今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201808061666
标  题:农村老房子每天有起居功能要强拆吗?
内  容:我家的土砖房,每天要做饭,吃饭,有洗澡房,还有养鸡,放农具的房间,请问是空心房吗,能强拆吗?现在梅窖镇政府就是一张纸下来,一刀切,农村不能有土砖房,请问拆了之后,我们在哪里做饭,吃饭?
提交时间:2018-08-06
回复时间:2018-08-06
回复内容:网友:
     你好,空心房”是指长期闲置、废弃、残垣断壁、破烂不堪、具有安全隐患以及建新未拆旧或不符合“一户一宅”政策的危旧土坯房,你家是否有符合上述情况的危旧土砖房,如果有符合,则须按照根据赣州市《关于印发<赣州市农村“空心房”整治实施方案>的通知》(赣市农攻字2016[5]号)要求及兴国县《关于印发兴国县农村“空心房”整治实施方案>的通知》(兴府办字2016[46]号)文件要求进行整治。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博