今天是:
政务邮箱
本站搜索
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201805072671
标  题:关于不动产登记的咨询
内  容:尊敬的国土资源局领导:
    
     您好,
    
     现想咨询一下农村宅基地及山林地是否已经开始不动产确权登记了,农村土地确权
    
    登记的流程是什么样的?需要到那个部门办理?是否需要拿老的集体土地使用证去换?
    
    办理周期需要多久?
    
    
    
     以上,非常感谢,盼回复!
    
提交时间:2018-05-07
回复时间:2018-05-11
回复内容:周先生: 你好,关于你所咨询农村宅基地及山林地不动产确权登记相关流程问题我局已收悉,因登记业务在县行政服务中心不动产登记中心,而办理则统一由乡镇国土所受理,烦请你先到枫边乡国土所进行申请,具体涉及的资料和流程将根据你的申请由乡镇国土所告之。
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博