今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 公安局
公安局
 信件编号:  
受理编号:XX201808028191
标  题:关于户口迁移
内  容:您好,我目前在广东工作,我的户口在兴国县农村,小孩一个12岁和一个6岁,目前户口与我爱人在广东这边。现在想把小孩的户口迁回兴国,不知道是有什么要求和流程?谢谢!
提交时间:2018-08-02
回复时间:2018-08-03
回复内容: 关于信访人李生询问如何办理户口迁移证的问题,我科现回复如下:
    根据《江西省常住户口登记管理规定》第六十七条规定:户口迁移一般首先应在迁入地公安机关办理户口《准予迁入证明》,再持户口《准予迁入证明》等手续到迁出地公安机关办理《户口迁移证》,然后持《户口迁移证》等手续到迁入地公安机关办理落户。
    综上所述,李生要将其两个小孩户口迁回兴国,首先应带好小孩出生证明、申请书、户口簿到兴国落户地公安机关开具户口《准予迁入证明》,再持《准予迁入证明》、户口簿到广东其小孩户口所在地派出所开具《户口迁移证》,最后持《户口迁移证》等手续到兴国公安派出所办理落户。
    
    
     兴国县公安局户政科
     2018年8月3日
    
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博