今天是:
政务邮箱
本站搜索
城市管理局
 信件编号:  
受理编号:XX201810074646
标  题:请求拆除澄塘廉租房路口铁棚及禁止路口两边摆地摊
内  容: 澄塘廉租房路口长期存在摆地摊,近年来,摆地摊人员已私制搭建铁棚,该路口人车流量大,经常有人在那里买卖东西,进出人员,存在严重安全隐患,目前公安部门已安装天网监控,天没亮,商人门开始卖东西,吵着附近居民无法正常休息,为了城市环境的整洁美观,请求建议城管部门安排人员把铁棚拆除,同时禁止人员在路口两边摆地摊,谢谢!
提交时间:2018-10-07
回复时间:2018-10-09
回复内容:钟先生:
     你提出的请求,我单位已收悉,一是我单位会加大执法人员巡查力度,整治占道经营等违章行为;二是我单位会根据《兴国县违章搭棚专项整治工作方案》(兴办字[2018]34)号文件,下一步将会对城区违章搭建的铁皮棚进行全面拆除。
    
Copyright © 2004-2018 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博